606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Молодость сильнее

Яркой финальной игрой завершился чемпионат г. о. г. Шахунья по мини-футболу среди мужчин. В течение нескольких месяцев восемь команд играли по круговой системе.

Затем в стыковых матчах определились полуфиналисты, которые 14 апреля в универсальном спортивном зале ФОКа "Атлант" разыграли главный приз соревнований.

Первыми на площадку вышли футболисты ФК "Вахтан" и ШАПТа. Уже на десятой секунде в ворота студентов влетел первый мяч. Затем второй, третий… Только после перерыва спортсмены из техникума взяли себя в руки, но на итоговый результат это уже не повлияло — 10:2 в пользу вахтанцев.

Во втором полуфинале встретились сявичи и юноши из команды "Союз — дубль". Сначала инициативой владели поселковые футболисты. Затем игра выровнялась. Шахунцы на 13‑й минуте счет открыли, а за 15 секунд до конца тайма забили еще один гол. После перерыва ситуация на площадке не изменилась. В итоге — 7:0 в пользу "Союза".

В матче за третье место сявичи уверенно переиграли соперников из ШАПТа — 6:0. Перед финалом немногие ставили на 14–15‑летних пацанов‑дублеров. Вахтанцы сразу же создали три опасных момента. Прекрасно сыграл вратарь Николай Смирнов. Но один раз не выручил и он. У гостей отличился Павел Крупин. Дублеры "Союза" быстро отыгрались (мяч забил Михаил Желанин). Более опытные футболисты чаще создавали опасные моменты. Юноши провели несколько запоминающихся контратак. Николай Смирнов отразил два семиметровых штрафных удара. Основное время завершилось вничью.

Первые удары с отметки в исполнении игроков той и другой команды были точны. А затем вахтанцы дважды не смогли переиграть шахунского голкипера. "Союз-дубль" — чемпион округа по мини-футболу. Лучшим защитником признан Сергей Ермаков (Сява), нападающим — Рустам Зинатуллин (Вахтан), вратарем — Николай Смирнов.

— Рад, что у основного состава футбольной сборной Шахуньи подрастает достойная смена, — сказал на церемонии награждения начальник сектора по спорту администрации г. о. г. Шахунья М. Л. Политов. — Считаю, что турнир получился интересным, поэтому он обязательно останется в календаре соревнований. Хочется, чтобы в чемпионате участвовало еще больше команд.

Автор: Николай Мишенин