Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

«Знамя труда.ru» – сетевое издание

606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

33 нижегородцам вручили памятные нагрудные знаки "Заслуженный ветеран Нижегородской области"

24 мая в Нижнем Новгороде состоялась церемония вручения наград жителям региона, удостоенным почетного звания "Заслуженный ветеран Нижегородской области"

Были отмечены 33 жителя региона, достигшие высоких результатов в различных сферах уже после выхода на пенсию, а также внесшие большой вклад в развитие ветеранских движений.

Торжественное мероприятие, на котором присутствовали заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов и министр социальной политики региона Игорь Седых, прошло в музее "Усадьба Рукавишниковых".

Нагрудные знаки и дипломы ветеранам вручал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, он поблагодарил почетных нижегородцев за их верную службу и усердный труд, а также огромный вклад в развитие региона.

"Каждый из вас - гордость нашего региона. Именно такие активные, неравнодушные люди, профессионалы своего дела и формируют социально-экономическое и культурное развитие нашего региона. И очень важно, чтобы свой опыт, знания и умения они передавали будущему поколению. Молодые должны знать, на кого равняться и кем следует гордиться", - сказал он.

С ответным словом от лица награжденных обратился ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда, пенсионер Василий Афанасьевич Кузнецов, который выразил благодарность правительству Нижегородской области за заботу о ветеранах.

Напомним, почетное звание "Заслуженный ветеран Нижегородской области" было учреждено 20 лет назад, в 2004 году. Звание присваивается нижегородцам дважды в год – в мае, ко Дню Победы, и в октябре, к Международному дню пожилых людей.

Как сообщили в министерстве социальной политики, решение о присвоении награды принимается Законодательным собранием Нижегородской области. Всего за прошедшие годы почетного звания были удостоены более 1 100 нижегородцев.

Список награжденных ветеранов:

1. Ласанкина Наталья Алексеевна (1949 г.р.) – ветеран труда (Ардатовский муниципальный округ);

2. Кочеткова Антонина Ивановна (1955 г.р.) – ветеран труда (г.о.г. Арзамас);

3. Храбалов Вячеслав Вениаминович (1954 г.р.) – ветеран труда, ветеран боевых действий (г.о.г. Арзамас);

4. Кознов Николай Михайлович (1952 г.р.) – ветеран труда, ветеран боевых действий (Балахнинский муниципальный округ);

5. Сербунов Александр Михайлович (1942 г.р.) – ветеран труда Нижегородской области (Балахнинский муниципальный округ);

6. Абин Валентин Васильевич (1949 г.р.) – ветеран труда (г.о.г. Бор);

7. Агафонов Владимир Вячеславович (1953 г.р.) – ветеран боевых действий, ветеран труда (Варнавинский муниципальный округ);

8. Михеева Ольга Константиновна (1956 г.р.) – ветеран труда Нижегородской области (Вачский муниципальный округ);

9. Баранов Михаил Павлович (1942 г.р.) - ветеран труда Нижегородской области (г.о.г. Выкса);

10. Ошаев Виктор Петрович (1957 г.р.) – ветеран труда (Дальнеконстантиновский муниципальный округ);

11. Симонова Надежда Федоровна (1944 г.р) - ветеран труда (г.о.г. Дзержинск);

12. Красногорская Варвара Петровна (1944 г.р.) – ветеран труда (Ковернинский муниципальный округ);

13. Запоев Алексей Геннадьевич (1958 г.р.) – ветеран труда (Кстовский муниципальный округ);

14. Чернов Владимир Федорович (1949 г.р.) - ветеран труда (г.о.г. Кулебаки);

15. Бавин Борис Иванович (1950 г.р.) - ветеран труда (г.о.г. Семеновский);

16. Егорова Галина Александровна (1961 г.р.) – ветеран труда (Лысковский муниципальный округ);

17. Емельянова Наталия Анатольевна (1950 г.р.) – ветеран труда (Павловский муниципальный округ);

18. Котельникова Людмила Федоровна (1948 г.р.) – ветеран труда (Павловский муниципальный округ);

19. Зыкова Валентина Викторовна (1948 г.р.) – ветеран труда (Сосновский муниципальный округ);

20. Смирнова Татьяна Марковна (1956 г.р.) – пенсионер, инвалид I группы (Тонкинский муниципальный округ);

21. Тимонина Людмила Дмитриевна (1946 г.р.) – ветеран труда (Уренский муниципальный округ);

22. Лигай Ангелина Григорьевна (1943 г.р.) – ветеран труда (Нижний Новгород, Канавинский район);

23. Монахова Альбина Александровна (1941 г.р.) – ветеран труда (Нижний Новгород, Ленинский район);

24. Новоселова Галина Васильевна (1947 г.р.) – ветеран труда (Нижний Новгород, Нижегородский район);

25. Вдовин Вячеслав Иванович (1938 г.р.) - ветерану труда (Нижний Новгород, Приокский район);

26. Леонтьев Владимир Андреевич (1943 г.р.) – ветеран труда (Нижний Новгород, Приокский район);

27. Журавлев Владимир Иванович (1943 г.р.) – ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда (Нижний Новгород, Сормовский район);

28. Буркова Светлана Владимировна (1962 г.р.) – ветеран труда (г.о.г. Шахунья)

29. Крюкова Лидия Ивановна (1946 г.р.) – ветеран труда (Городецкий муниципальный округ)

30. Липаткина Зинаида Георгиевна (1955 г.р.) – ветеран труда (Шатковский муниципальный округ);

31. Радаев Анатолий Григорьевич (1946 г.р.) – ветеран труда (Сергачский муниципальный округ);

32. Фатурова Антонина Ивановна (1942 г.р.) - ветеран труда (Спасский муниципальный округ);

33. Кузнецов Василий Афанасьевич (1925 г.р.) – ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны (Нижний Новгород, Советский район).

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 141

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
НародныйВопрос.рф Бесплатная юридическая помощь
При реализации проекта НародныйВопрос.рф используются средства государственной поддержки, выделенные в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 No 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика