Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

«Знамя труда.ru» – сетевое издание

606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 марта 2024 года №347

О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Шахунья Нижегородской области в 2024 году

Администрация

городского округа город Шахунья

Нижегородской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 18 марта 2024 года №347

О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории городского округа город Шахунья Нижегородской области в 2024 году

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003

№ 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", решением Совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области от 27.10.2017 № 3-9 "Об утверждении Правил благоустройства, обеспечении чистоты и порядка на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области", Уставом городского округа город Шахунья Нижегородской области, в целях создания благоприятных условий проживания, обеспечения чистоты и санитарного порядка на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области, администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области п о с т а н о в л я е т :

1. Провести в период с 19 апреля по 31 мая 2024 года мероприятия по благоустройству и санитарной очистке на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее – Мероприятия).

2. Управлению по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее - Управление), начальникам Вахтанского и Сявского территориальных отделов администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области (далее - начальники Территориальных отделов администрации) организовать проведение Мероприятий на подведомственных территориях.

С этой целью:

2.1. Управлению, начальникам Территориальных отделов администрации заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с АО "Ситиматик - Нижний Новгород".

2.2. Начальникам Территориальных отделов администрации согласовать с Управлением проведение Мероприятий на подведомственных территориях, определить ответственных исполнителей и конкретные объекты. При этом акцентировать внимание на места отдыха, состояние территорий, прилегающих к учреждениям образования и здравоохранения, памятникам и мемориальным комплексам, местам захоронений, промышленным и сельскохозяйственным предприятиям.

3. Начальникам Территориальных отделов администрации предоставлять информацию о планируемых и выполненных Мероприятиях в период проведения Мероприятий в Управление.

4. Муниципальному бюджетному учреждению "Благоустройство" в период проведения мероприятий по благоустройству и санитарной очистке обеспечить:

4.1. Приведение обслуживаемых детских и спортивных площадок в нормативное состояние.

4.2. Проведение текущего ремонта контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

4.3. Проведение ямочного ремонта и нанесение горизонтальной дорожной разметки на проезжей части автомобильных дорог местного значения с асфальтовым покрытием.

4.4. Ликвидацию растительных отходов и порубочных остатков в установленных местах сбора отходов.

5. Сектору по поддержке малого бизнеса и развития предпринимательства составить график проведения Мероприятий субъектами малого предпринимательства, направить информацию в Управление до 19.04.2024 года.

6. Управлению образования администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области, муниципальному казенному учреждению культуры "Центр организационно-методической работы учреждений культуры" составить график проведения Мероприятий на территориях подведомственных учреждений, направить информацию в Управление до 19.04.2024 года.

7. Определить проведение Мероприятий каждую пятницу, как – "санитарный день" для организаций всех форм собственности.

8. Жителям, юридическим лицам, производящим капитальный ремонт производственных, торговых, жилых помещений в многоквартирных домах, частных домовладениях на территории городского округа город Шахунья обращаться вАО "Ситиматик - Нижний Новгород" по вывозу строительных отходов по прямым договорам, адрес электронной почты: regoper21@citymatic.ru, телефон: 8 (831) 261-33-02.

9. Рекомендовать АО "Ситиматик - Нижний Новгород" обеспечить бесперебойную работу транспорта по вывозу твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов.

10. Руководителям домоуправляющих организаций и компаний ООО "Локомотив", ООО "Домоуправляющая компания", ООО УК "Взлёт", ООО "Тепло", ООО "ДУК Сява", ТСЖ, ЖСК-4, и т.д., обслуживающим многоквартирные дома городского округа город Шахунья Нижегородской области, определить график и согласовывать места сбора в бункеры накопители на дворовых территориях многоквартирных домов для сбора крупногабаритных отходов с Управлением по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области и АО "Ситиматик - Нижний Новгород" до 19.04.2024 во избежание складирования отходов в неустановленных местах.

11. Складирование отходов осуществлять в специально отведенных местах согласно реестра, утвержденного постановлением администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 22 мая 2019 года № 555 "Об утверждении реестра размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области"https://shahadm.nobl.ru/activity/29584/.

Установить запрет на складирование твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов в неустановленных местах.

12. АУ "Редакция газеты "Знамя труда", МУП РТП "Земляки" освещать проведение данных Мероприятий.

13. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования посредством размещения настоящего постановления в газете "Знамя труда" и в сетевом издании газеты "Знамя труда".

14. Управлению делами администрации городского округа город Шахунья обеспечить размещение настоящего постановления в газете "Знамя труда", в сетевом издании газеты "Знамя труда" и на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

15. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации, начальника управления по работе с территориями и благоустройству администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области Софронова Ю.А.

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья О.А. Дахно

Автор: Администрация городского округа город Шахунья

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 104

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика