606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Приятно смотреть

Баскетбол и зрелище — понятия, которые постоянно вместе. К этому нас приучили сначала трансляции с матчей НБА, затем — Евролиги.

Интеллектуальная игра, где большие парни должны уметь принимать молниеносные решения, подразумевает еще и красоту исполнения этих самых решений.

У баскетболистов эффектность и эффективность в большинстве случаев совмещены на уровне подсознания и закреплены в результате многолетних тренировок.

С мнением, что увидеть шоу можно только на играх высокого уровня, стопроцентно согласен. Но за красивым баскетболом ехать в крупный город совсем не обязательно. "Северная долина" 18 января принимала на площадке универсального игрового зала ФОКа "Атлант" "Спартак" из Богородска. Зрителей было много, и они увидели напряженный увлекательный матч.

Игра началась с точного двухочкового броска гостей. Затем команды отвечали атакой на атаку. Особенно ярко смотрелись быстрые отрывы в нападение. Поочередно вперед выходили то те, то другие. К концу первой четверти — 19:18 в пользу хозяев.

В коротком перерыве зрителей ждало выступление группы черлидинга. Девочки, которые занимаются под руководством тренера ФОКа Е.Н. Астафуровой, подготовили интересную программу. Зрители понравилось. Поэтому и аплодисментами девчонок наградили дружными.

Пожалуй, решающий рывок шахунцы совершили во второй четверти. В кольцо соперника залетели две "трехи". После потерь мяча соперником удались две быстрые контратаки. За две минуты до большого перерыва отрыв составлял десять очков. Лишь в конце игрового отрезка гости чуть сократили разницу — 39:32.

Большой перерыв на пользу спортсменам не пошел. Мяч в кольцо не шел и у тех, и у других. Почти три минуты у болельщиков не было повода ни радоваться, ни огорчаться. Но игровым преимуществом владели баскетболисты "Северной долины". Взрыв восторга у зрителей вызвала попытка вколотить мяч сверху, но навесной передаче чуть не хватило точности. К концу третьей четверти наши земляки вели 53:43.

А вот последний игровой отрезок начался с потерь и неточных бросков игроков "Северной долины". Гости постепенно стали приближаться в счете: за четыре минуты до конца разрыв составлял лишь четыре очка. Болельщики приуныли. Но три трехочковых броска в исполнении шахунцев заставили зал вновь радоваться и аплодировать хозяевам паркета. От такого тяжелого удара богородчане не сумели оправиться и матч, что называется, доигрывали. В итоге — 77:60 в пользу "Северной долины".

Автор: Николай Мишенин