606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

"Невскому" не повезло

В честь великого древнерусского воина назвали свою хоккейную дружину в Городце. Юноши 2009-2010 годов рождения в ранге дебютантов 7 ноября приехали в Шахунью на первую встречу в рамках чемпионата Нижегородской области.

И пока гордое имя не оправдали.

С первых минут встречи их сверстники из шахунского "Атланта" захватили инициативу. Хозяева льда были быстрее соперников, превосходили их индивидуально, что быстро зафиксировали цифры на табло. На второй минуте Семен Смирнов забросил первую шайбу, затем был второй гол, третий, четвертый. После первого периода — 6:0, после второго –13:0, в итоге — 18:0.

Временами создавалось впечатление, что шахунцев на площадке больше. Даже когда городчане получали численное преимущество, они нечасто выходили из своей зоны. Шесть шайб в этом матче забросил Святослав Давыдов, пять — Семен Смирнов, две — в активе Валерия Червоткина. Немногочисленные атаки гостей эффективно разрушали защитники, а на последнем рубеже несколько раз выручил Иван Протасов.

Результат закономерен, но впереди — встречи не с дебютантами турнира, а с более опытными соперниками. Там и можно будет понять, на что способны наши юные хоккеисты.

Автор: Николай Мишенин