Всех, кто приходит на железнодорожный вокзал, за исключением штатных сотрудников, можно отнести к трем группам: отъезжающие, провожающие и встречающие, которые коротают время и чаще всего скучают.
Чтобы скрасить время ожидания, работники вокзала Шахунья по сложившейся традиции проводят выставки детских поделок: зимой – накануне Нового года и ко Дню защитников Отечества, весной – к Международному женскому дню.
На этот раз, по словам начальника вокзала Е.Ф. Крюковой, выбрали тему "Осенние фантазии". Участие приняли 17 детей и внуков сотрудников. Среди экспонатов были трехголовый змей из грецких орехов, подсолнух из кленовых листьев, гусеница из "китайки", котик из картофеля, Чипполино из луковицы.
Небольшой уголок вызывает умиление и восторг. Об этом можно прочитать в книге отзывов.