Версия для слабовидящих |
16+
Выбрать регион

«Знамя труда.ru» – сетевое издание

606910 Нижегородская область, г. Шахунья,ул. Гагарина, 15
телефон: +7 (83152) 2-14-06
e-mail: znamyatruda2011@yandex.ru

Цены поползли вниз

Наверное, каждому мужчине известно, что именно дорожает к женскому празднику 8 Марта. Это, конечно же, самый любимый и популярный подарок – цветы.

Не обходится в этот день и без застолья. Дамы радуют своих любимых кулинарными шедеврами. Но во многих семьях почетную миссию приготовления обеда берет на себя сильный пол. По мнению большинства мужчин, чтобы закупить нужные продукты для праздничного меню, им пришлось потратиться немного. А вот на подарки – сладости, парфюмерию, косметику, одежду, сувениры – ушло намного больше средств.

В начале марта корреспондент "ЗТ" посетил два сетевых шахунских магазина, произвел мониторинг цен на продукты питания, входящие в потребительскую корзину. Выяснилось, что некоторые товары, по сравнению с февралем, в нашем городе незначительно, но все-таки стали дешевле. Цена на картофель снизилась с 25,95 до 20,70 руб., на куриные яйца – с 65,95 до 63,85 руб., чай – с 46,44 до 44,50. Подешевела свинина. Сейчас шахунцы могут ее приобрести по цене 378,50 рублей за килограмм вместо 390. Снижение составило 3%. Остальные продукты подорожали несильно.

Автор: Олег Рожков

По этой теме:

Лайкнуть:

Версия для печати | Комментировать | Количество просмотров: 1186

Поделиться:

Загрузка...
ОБСУЖДЕНИЕ ВКОНТАКТЕ
МНОГИМ ПОНРАВИЛОСЬ
ПОПУЛЯРНОЕ
ВИДЕО
Яндекс.Метрика